体彩任选9场第83期奖金 任选9场奖金最多一次 竞彩任选9场13183奖金 足球任选9场我选了14场 任选9场奖金历史 任选9场截止时间 任选9场彩票中奖查询 体彩任选9场胜负18077 任选9场怎么中一等奖 任选9场计算器 任选9场奖金再创历史 任选9场奖金模拟计算 任选9场计算器 任选9场一等奖多少钱 体彩任选9场胜负18067
网站首页 / 政民互动 / 互动信件

万和家园什么时候可以办理房产证和通自来水

来信人:
wgr19871222
处理情况:
已解决
浏览:
514
问政时间:
2019-04-22 10:58:10
审核时间:
2019-04-22 11:00:34
受理时间:
2019-04-22 11:00:34
内容:

本人在万和家园买房子至今5年多了,在万和家园五楼,买房子的时候说有房产证,但五年多了房产证还没下来,多次和开发商沟通,也没有结果。更让人气愤的是,以前开发商在楼下打了一个大井水,每到过年回家的时候还有水可以用,但现在水?#27809;?#20102;,开发商也不修理,也没有人管。因为我们常年不在家,也没买车库,打水井的地方都没有,现在一到过年回家连水都没有,现在离平舆县城很远的农村都通自来水了,难道县城连自来水都吃不?#19979;穡?#24691;请县领导帮忙解决!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-04-28 11:25:54
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-04-28 11:25:34
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-04-22 11:00:34
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2019-04-28 11:25:54
回复内容:

一、反映的问题

   吴先生(17796563027)反映万和家园什么时候可以办理房产证和通自来水问题。

二、调查情况

   经我局工作人员与诉求人多次联系,电话均无法接通。经查,平舆县万和家园未在我局办理相关建设登记信息。我局房管部门在2016年职能部门整合后只办理房产交易手续,不在办理房产证,职能部门整合后由自然资源局不动产登记部门办理不动产登记证。

三.处理意见

   建议,诉求人向属地居委会及街道办事处反?#24120;?#23567;区安装自来水问题,应由开发商与清源水业公司对接接入自来水。

 

体彩任选9场胜负18067
体彩任选9场第83期奖金 任选9场奖金最多一次 竞彩任选9场13183奖金 足球任选9场我选了14场 任选9场奖金历史 任选9场截止时间 任选9场彩票中奖查询 体彩任选9场胜负18077 任选9场怎么中一等奖 任选9场计算器 任选9场奖金再创历史 任选9场奖金模拟计算 任选9场计算器 任选9场一等奖多少钱 体彩任选9场胜负18067
新11选5哪个省的 欢乐斗地主下载 广州至纽伦堡 星际争霸中文补丁 夏洛克的秘密彩金 新网球王子ova 重庆时时彩计划_人工版 时时彩计划软件什么好 巴西森宝APP下载 dnf 那不勒斯王后玛丽 全北现代与蔚山现代 体育彩票中奖号码 广东36选7开奖 沙巴体育官网地址 动物狂欢曲曲终